Квартира 89 кв.м. Праге (Среднечешский край) Чехия

Цена: 254 000 €

Площадь: 89 кв.м.

Категория: Вторичный рынок

Тип недвижимости: Квартира

Спален: 2

Ванных: 1

Ближайший аэропорт: Прага (19 км)

Номер лота: 01029

Показать на карте

Описание объекта недвижимости

Просторная квартира в исторической части Праги - Мала Страна с видом на Петршинский холм, ориентирована на Запад и Восток. Планировка: прихожая, гостиная, спальня, детская комната. Полы: паркет, ламинат, ковровое покрытие. В прихожей установлен большой шкаф-купе. Санузел раздельный. В пешей доступности множество исторических достопримечательностей.

Площадь: 89 m²

Комнат: 3

Этаж:  4/5
   
Лифт:  Да

Подсобное помещение:  Да

Мала Страна относится к числу особенных районов Праги. Начало развитию Малой Страны было положено в 1257 году Королем Богемии Отокаром II. В Малой Стране стали друг за другом вырастать ренессансные дворцы знати, а к концу XVII века здесь стала преобладать архитектура в стиле барокко.
Судьба Малой Страны непосредственно связана с величественной крепостью Пражский Град. Сейчас она является резиденцией Президента Чехии, а раньше была таковой для чешских Королей.
В сердце Мала Страны находится Малостранская площадь, украшением которой служит барочная церковь св. Николая, впечатляющая работа Кристофа Динценхофера.
Уникальная панорама Праги открывается с вершины легендарного холма Петршин, куда можно подняться на фуникулере, заодно посетив зеркальный лабиринт или обсерваторию им. Штефаника.
Мала Страна является самой привлекательной частью города. Лабиринты тихих неровных улочек, мощеных камнем, многое повидали и почти не изменились с исторических времен.
   
 

Фотографии