Вилла 90 кв.м. Лечче (Апулия) Италия

Цена: 380 000 €

Площадь: 90 кв.м.

Категория: Вторичный рынок

Тип недвижимости: Вилла

Площадь участка: 10000 м2

Ближайший аэропорт: Бриндизи (75 км)

Номер лота: 006276

Показать на карте

Описание объекта недвижимости

Трулло Санникола 
В местечке Лидо Конкилье, в 5 км от Галлиполи, находится этот участок земли, окруженный вековыми оливковыми деревьями. Еще большую ценность он получил благодаря стремлению его владельцев создать совершенно уникальный в своем роде дом.  Участок земли, площадью примерно один гектар, засажен разными видами фруктовых деревьев: грейпфрутовые, апельсиновые, абрикосовые, сливовые, грушевые, яблони, - которые делают его особенно ценным и уникальным в своем роде, а благодаря эффективной оросительной системе есть возможность иметь урожай первых биологических плодов в течение всего года, а также производство превосходного масла.
Оба трулли различных размеров, восстановленные с учетом всех особенностей, становятся местом, где можно ощутить атмосферу старины. Они приспособлены под двухместную спальню, с ванной комнатой и входом извне. 
Дизайн строений направлен на реализацию философской идеи владельцев имения – соединить первичные элементы: земля – солнце-воздух-вода.
Дом, площадью 90 кв.м с возможностью его увеличения до 130 кв.м , был построен с учетом строительных норм, связанных с биостроительством.  Использование старинных строительных технологий и способности местных мастеров  позволили выразить наилучшим образом идеи владельцев дома и футуристические взгляды архитектора, сохранив отпечаток прошлого и полностью сумев влиться и в окружающую природу с учетом климатических особенностей территории.
Фундамент дома основывается на материалах, используемых для строительства на данной территории – это типичный местный камень - мелкозернистый пористый известняк; внешняя стена была впоследствии заштукатурена с использованием особой смеси земляной, соломенной и песочной, которая помимо создания внешнего цвета таким же как окружающая земля, защищает ее также от солнца в особенно жаркие дни, поддерживая таким образом прохладную температуру внутри дома.
Пол, сделанный в особой манере с использованием «коччио песто» , напоминает технологию работ прошлого, создание плотных поверхностей выразительных оттенков.
Внешнее дорожное покрытие в леччевском камне, площадью свыше 350 кв.м, дает возможность расширить участки для отдыха. Из этого же материала были изготовлены все внутренние умывальники от кухни до ванных комнат.
Дом был превосходно обставлен предметами интерьера и произведениями искусства, чтобы жить в гармонии и равновесии с естественностью и простотой этой земли. 
Старинная цистерна – резервуар, используемая для сбора дождевой воды,  была  преобразована в бассейн с пресной водой, идеальный для того, чтобы освежиться в жаркие летние дни.
Стоимость € 380.000,0

Фотографии