Коммерческая недвижимость 1360 кв.м. Кутна-Гора (Среднечешский край) Чехия

Цена: 2 000 000 €

Площадь: 1360 кв.м.

Категория: Вторичный рынок

Тип недвижимости: Коммерческая недвижимость

Площадь участка: 5000 м2

Ближайший аэропорт: Прага (92 км)

Номер лота: 01048

Показать на карте

Описание объекта недвижимости

Замок Мостов находится в безмятежном уголке первозданной природы на правом берегу реки Огрже, примерно в 10 километрах к северо-востоку от Хеба. Замковый ареал, общей площадью превышающий 5 гектаров, состоит из доминирующего замкового здания, перестроенного в неоготическом романтическом стиле, которое было реконструировано в 2000-2002 годах, далее бывшей мельницы, которая была перестроена в 2006-2007 годах и в результате в ней возникло отельно-гостиничное хозяйство, а также нескольких долгосрочно неиспользуемых строений и обширных незастроенных территорий с существенной долей площадей, покрытых парковой зеленью. Замок был построен в 17-м столетии, на месте первоначальной дворянской крепости-твердыни, в  19-м столетии его перестроили в псевдоготическом стиле, а нынешний свой вид комплекс приобрёл в период  между 1885 и 1945 годами, когда замок был семейной резиденцией совладельца славковской фарфоровой фабрики, барона Георга Хааса из Хазенфельса. С 1992 года Замок Мостов является недвижимым культурным памятником-достопримечательностью, прежде всего благодаря имеющемуся здесь комплекту уникальных изразцовых печей. Замок совместно с бывшей мельницей сегодня служит в качестве отеля (замковой гостиницы) с рестораном и wellness центром, с общей вместимостью для проживания примерно 100 человек (без дополнительно установленных кроватей).
Общая вместимость для проживания (без дополнительно установленных кроватей) отеля «Замок Мостов», который состоит из собственно замкового здания (номер строения 1) и гостиничного объекта «Мельница» (номер строения 2) достаточна для размещения примерно 100 человек.
Кoличество номеров всего: 49, в том числе большинство - двухместные. В секции „Замок“ - 18 номеров, в секции „Mельница“ - 31 номер (сюда не включена 3-комнатная квартира в секции „Mельница“).
Замковое здание «Замок»
Застроенная площадь (без хозяйственного крыла) 652 квадратных метра
Пoдземный этаж – винный погреб, помещения с оборудованными бальнеологическими кабинетами
Первый этаж – вступительный зал (вестибюль), бюро обслуживания (конторка портье), помещения бывшего музея фарфора (сегодня используемые под офисы, время от времени - под малые салоны для проведения лекций и так далее) и ресторан, включающий в себя, помимо всего прочего, прежнюю столовую барона и баронессы, розовый малый салон и зелёный охотничий малый салон.
Второй этаж – замковые апартаменты, 4 замковых гостиничных номера, зал, зимний сад (оранжерея), помещение для заседаний (концертный зал) примерно на 40-50 человек и небольшая часовня в ризалите, находящемся в южном углу дома.
Мансардный этаж - 13 гостиничных номеров.
Структура номеров, вместимость для проживания
Всего 18 номеров, в том числе
- 1 замковые апартаменты,
- 4 замковых гостиничных номера,
- 13 гостиничных номеров в мансардном этаже.
Вместимость для проживания в замке (без дополнительно установленных кроватей) равна 38 постелям, которые предлагаются в 17 двухместных номерах и 1 в четырёхместном номере.

Гостиничный объект «Mельница»
Застроенная площадь 708 квадратных метров
Первый этаж - вестибюль, конференц-зал примерно для 100 человек с барным оборудованием, помещения wellness (финская и парная сауна, инфрасауна, помещение для косметических процедур, бассейн)
Второй этаж  - 12 гостиничных номеров, включая 1 aпaртаменты
Третий этаж  - 12 гостиничных номеров, включая 1 aпaртаменты
Мансардный этаж - 7 гостиничных номеров + 3-комнатная квартира
Вместимость для проживания в здании «Мельница» (без дополнительно установленных кроватей) равна 63 постелям:
- 28 двухместных номеров,
- 2 трёхместных номера,
- 1 одноместный номер.
Kрoме того, в части мансардного этажа размещена одна 3-комнатная квартира, которую можно в случае необходимости использовать также и как апартаменты (при этом она не включена в указанную вместимость для проживания).

Находится в курортном Карловарском треугольнике (так можно выразится), 15 км. от западной Германии, круглый год туристы. Проведение празднеств и торжеств. Большая перспектива развития ареала.

 

 


Фотографии