Коммерческая недвижимость 1300 кв.м. Лечче (Апулия) Италия

Цена: 1 200 000 €

Площадь: 1300 кв.м.

Категория: Вторичный рынок

Тип недвижимости: Коммерческая недвижимость

Площадь участка: 20000 м2

Ближайший аэропорт: Бриндизи (75 км)

Номер лота: 006197

Показать на карте

Описание объекта недвижимости

Оливковая роща Рафайетти
ФОНДО ИН АГРО В ГАЛАТИНЕ названный «Рафайетти», многовековая оливковая роща, простирающаяся в общей сложности на гектарах 20.27.12, где находятся более 1.200 растений  и  три постройки  крытой площадью  1.300 кв.м, две из которых в прошлом служили для производства масла (маслодельни), а третий – бывшая массерия.
Собственность расположена в 4-х км от Галатины на трассе Галатина – Копертино и очень удобно соединена с главной дорогой Лечче-Галлиполи. Пляжи Санта Катерина, Санта Мария аль Баньо и Галлиполи находятся на расстоянии всего 10 минут езды автомобилем. Собственность находится на близком расстоянии (примерно 15 км) также и от административного центра – города Лечче, до которого отсюда очень легко доехать.
Массерия Ле Филаре
Массерия Ле Филаре расположена на самой высокой части собственности.
С этого возвышения открывается неповторимый вид на салентийскую деревню, засеянную чудесными оливковыми рощами и виноградниками. Кроме этого, после заката можно насладиться сиянием огней соседних городков, вплоть до города Лечче.
Массерия представляет собой тип конструкции, наполовину деревенского, наполовину городского стиля. Классический внутренний дворик, сад с фруктовыми деревьями, огражденный высокой стеной,  и башня являются основными отличительными элементами, которые характеризуют эту изумительную постройку.
Маслодельня 1
Маслодельня 1 находится в самом центре собственности, и представляет собой изумительную конструкцию , уникальную в своем роде, которая представляет собой редкий экземпляр маслодельни шестнадцатого века «Траппиту» . Она состоит из длинной залы с полукруглыми сводами, по сторонам которой сделаны ниши для хранения оливок «sciare».  Колесо жернова, в конечном счете, представляет собой один из редких экземпляров этой типичной деревенской архитектуры, еще сохранившихся до нашего времени.
Маслодельня 2
Вторая маслодельня расположена в долине участка , как раз рядом с одним из входов в это земельное владение. Она вполне может считаться современной по сравнению с другой, поскольку датируется 1800 годом.  В основном помещении, также с полукруглыми сводами, находятся прессы, сделанные из горизонтальной балки, с деревянными винтами во внутренней части, расположенными по вертикали. Другие помещения вокруг дворика имеют разнообразные размеры и служили преимущественно для хранения. На первом плане следующее помещение с полукруглым сводом и террасой завершают картину этого изумительного земельного владения.  

Фотографии