Коммерческая недвижимость 1800 кв.м. Женеве (Кантон Женева) Швейцария

Цена: 10 800 000 €

Площадь: 1800 кв.м.

Категория: В строительстве

Тип недвижимости: Коммерческая недвижимость

Тип предложения: Инвестиционная

Площадь участка: 800 м2

Номер лота: 020161

Показать на карте

Описание объекта недвижимости

Проект предлагает строительство многофункционального  современного  5-уровневого бизнес-центра общей площадью  1 800 кв.м,  состоящего  из  коммерческих помещений и элитного пентхауса на верхнем этаже здания, с целью последующей  продажи или  сдачи в  аренду  коммерческих и  офисных  площадей и апартаментов.
Проект  будет  реализован  по  эксклюзивному  архитектурному  проекту  с  применением  новейших энергосберегающих  и  строительных  технологий (Minergie, геотермическая технология) и с  использованием  самых  высококачественных  материалов  при  строительстве и  отделке.


Местоположение
Земельный участок находится  в  одном из  динамично  развивающихся  районов Женевы, практически на берегу Женевского озера, в 10 мин. езды от центра города, недалеко от  выезда на  автомагистраль.


Описание
На двух этажах бизнес-центра будут расположены  коммерческие и офисные помещения. Современный дизайн  и гибкие конструкции позволят быстро адаптировать площади к индивидуальным потребностям арендаторов.
На 3 этаже будет расположен эксклюзивный пентхаус площадью 225 кв.м. с просторной 150-метровой террасой, обладающий исключительным видом на Женевское озеро и Альпийские массивы.
На 2 подземных уровнях будет расположен паркинг вместимостью 32 машино-места, а также складские и технические помещения. Возможно строительство паркинга на одном подземном уровне и оборудование второго подземного уровня в качестве.


Площади
Площадь  земельного участка - 800  кв. м.
Коммерческая площадь – 1800 кв. м.+ 500 кв.м. террасы
Площадь 1 этажа  - 460 кв.м.
Площадь 2 этажа  - 340 кв.м.
Площадь апартаментов – 225 кв. м. + 150 кв. м. Терраса
Площадь паркинга -  800  кв. м.
Количество наземных уровней  - 3
Количество подземных уровней  - 2
Количество парковочных мест – 32
Окончание строительства – 2013.  

      
Интерьер
Внешняя  и внутренняя отделка здания будет выполнена с использованием материалов самого высокого качества (прочные железобетонные  и стальные конструкции, остекленные фасады, подвесные потолки, металлические жалюзи)
Система  противопожарной сигнализации
Система вентиляции
Система отопления – газовая
Хорошая  термическая изоляция
Отличные системы коммуникаций


Арендаторы
В  настоящее  время  имеются предварительные договоренности с рядом компаний, которые заинтересованы в аренде помещений в данном бизнес - центре.
Договора аренды  будут  заключены уже  во время строительства  объекта на длительный срок до 5 -10 лет с опцией последующей  пролонгации на каждые  5 лет.

 

Стоимость  объекта - 13 000 000 CHF = 10800000 евро.

 

Рентабельность
Стоимость  объекта - 13 000 000 CHF = 10800000 евро.
Потенциальный арендный доход  брутто (в год) - 670 180 CHF
Рентабельность -  5,15%
Доходность  на  вложенный капитал  при  ипотечном кредитовании  60%  от стоимости  объекта - 11,2 %


Преимущества данного инвестиционного объекта
Выгодное  расположение  в одном из самых престижных и динамично  развивающихся  районов  Женевы, наличие высокого спроса со стороны арендаторов, отличные условия финансирования создают  отличную возможность  для  развития и  обуславливают  высокий инвестиционный потенциал данного проекта.
Согласно мнению экспертов, цены на коммерческую недвижимость в данном районе устойчиво  растут на 3 – 5 % в год, что обеспечивает надежную защиту от инфляции.


Финансирование
Возможно финансирование на следующих условиях:
Первоначальный взнос девелоперу;
Размер собственных средств – 10 %


Ипотечный кредит:
  -  Размер собственных средств – от  40 %
  -  Размер кредита – до 60 % от стоимости объекта
  -  Срок  - до 20 лет
  -  Процентная ставка – 2,1–2,8% годовых
Выплата процентов ежемесячно, ежеквартально или ежегодно
Годовая амортизация кредита не обязательна


Стоимость объекта – 13 000 000 CHF = 10800000 евро.
Размер собственных средств, вносимых в начале реализации проекта - 10% (1 300 000 CHF)
Размер собственных средств для получения ипотечного кредита (в течение года) - 40% (4 680 000 CHF)
Размер кредита - 7 020 000 CHF


Дополнительная информация
Приобретение  коммерческого  объекта дает возможность получения гарантированного дохода от аренды площадей  в среднесрочной и долгосрочной перспективе при минимальных рисках. Договора аренды заключаются, как правило, на фиксированный срок от 5 до 10 лет.
Коммерческие объекты могут быть приобретены как на физическое лицо, так и на швейцарскую или иностранную компанию. Наша компания может оказать содействие в структурировании сделки через швейцарскую акционерную или холдинговую компанию (включая налогообложение, страхование, управление).
Средняя рентабельность коммерческих объектов в Швейцарии составляет около 5-6% и варьирует в различных кантонах, соответственно, при использовании ипотечного кредитования  рентабельность  может достигать  12-16%  на вложенный капитал.

Фотографии